ScanLite 1.1

Бесплатная программа для работы со сканером
Средний рейтинг
66% - 213 голосов

6 скриншотов ScanLite

ScanLite – утилита, которая позволяет сканировать разнообразные документы и файлы, создавать сканы документов со сканера и сохранять исходные данные в формате JPG и PDF.

Возможности ScanLite

Для выполнения работы необходимо всего лишь запустить приложение, кликнуть по кнопке «Сканировать документы», после выбрать место сохранения исходников. По умолчанию полученные данные сохранятся как файлы *.pdf( PDF формат являет собой один из самых известных форматов отображения различных данных в электронном виде).

В настройках программы можно выбрать сохранение исходных данных в формате JPG. Все настройки приложения автоматически сохраняются и при последующем запуске они будут установлены по умолчанию.

ScanLite обладает довольно чувствительной настройкой качества и цветовой гаммы для исходящего изображения. Таким образом, к примеру, для пересылки документа на электронный ящик, нужно выбрать среднее качество, чтобы добиться небольшого размера изображения.

Благодаря встроенным 25 различным скинам, внешний вид программы можно настроить полностью по своему вкусу и цвету, в любое время и под любое настроение.


Дополнительная информация

Разработчик
Лицензия
Freeware
Возрастные ограничения
0+
Категория
Обновлено
Среда, 26 сентября 2018
Текущая версия
1.1
Совместимость
Windows 7, Vista, XP
Разрядность
32+64 bit

Скачать ScanLite для Windows

  • Всего загрузок 113 874

Похожие программы

Топ рейтингов

CuneiForm v.12

Средний рейтинг
77% - 142 Votes
Приложение, позволяющее распознавать текст с изображения

NAPS2 v.7.1.2

Средний рейтинг
71% - 440 Votes
Мощная, удобная и красивая программа для сканирования документов

Scan2PDF v.1.7

Средний рейтинг
71% - 7 Votes
программа для сканирования документов в PDF

WinScan2PDF v.7.31

Средний рейтинг
69% - 94 Votes
Программа для сканирования документов с сохранением в PDF

Canon MF Toolbox v.4.9.1.1

Средний рейтинг
68% - 14 Votes
бесплатная утилита для сканирования, раcпознавания и создания PDF документов

PaperScan v.3.0.127

Средний рейтинг
68% - 80 Votes
Бесплатная программа для сканирования документов

Отзывы и комментарии

Darja
9
Darja
5 years ago
На самом деле автор не забыл о своей программе. Есть очень серьезный баг безопасности этой программы. Программа ScanLite устанавливает соединение с web сервером где то в США на два удаленных порта, по одному из них в программу загружается рекламный баннер, а по другому скорее всего уходят ваши сканированные документы, кому нужно могу более точно написать имя хоста. Все в стиле Российских разработчиков - воруют информацию. Не советую использовать прогу для организаций с прямым доступом в интернет и сканировать серьезные документы.
Like Like Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Олжас
4
Олжас
5 years ago
Огромная благодарность создателям сайта!!!! Желаю успехов счастья благополучия!!!
Like Like Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Сергей
3
Сергей
7 years ago
Нет возможности подключиться к сканеру подключенному к другому компьютеру
Like Like Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Yan Kynoby
3
Yan Kynoby
8 years ago
Главная беда - разработчик забил на свою разработку. Лично для меня программа достигла бы своего идеала, если бы смогла получать чёрно-белые документы факсового качества, аналогичным многостраничным TIFF'ам, создаваемым средствами сканирования Microsoft Office 2003. Там читабельный документ минимального факсового качества получался минимальнейшего размера - страница А4 формата занимала около 50 килобайт. Фактически, автору оставалось разобраться с системой сканирования, "принимающей решение" отображать ту или иную точку изображения в зависимости от её контрастности по отношению к фону. Потому, имеет смысл найти скачать обе из распространённых в Сети версий - и 1.0, и 1.1 - посмотреть на ваших конкретных документах, чей результат вам понравится больше.

К слову, фирма, чей программный модуль использовался Microsoft в упомянутом выше Office'е на правах лицензирования добавила к нему кучу абсолютно не нужных лично мне фич и выпускает его отдельным программным продуктом за 200 USD. И теперь эти замечательные средства сканирования документов в состав Офиса больше не входят.

Виденные мною альтернативы ScanLite'а до его уровня не дотягивают. До сих пор. Лучше него были только указанный выше средства сканирования Microsoft Office 2003.
Like Like Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Александр
2
Александр
8 years ago
Существует очень много программ для сканирования , но я выбрал ScanLite за простоту , четкий и доходчивый внешний вид , с ее помощью легко работать с файлами в один клик , не утруждаясь с настройками .
Like Like Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
1
Иван
8 years ago
Почему не сканирует сразу несколько листов?
Like Like Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Катя
3
Катя
8 years ago
Что порадовало в этой утилите, то что действительно разработчики сделали очень удобный интерфейс. Все предельно понятно, этим программа и на мой взгляд хороша.
Like Like Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Отправить